中加生态城示范区格调菁园生态城公屋二期万科生态之光金威学府雅苑璟和园

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 2905|回复: 6

[建议] 关于蚊虫问题

  [复制链接]
     

3

主题

22

帖子

521

积分

高级会员

Rank: 4

积分
521
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
马上天气又热了,生态城又开始有大蚊虫了。众所周知,这里的蚊虫又大又毒,而且特别多。一到晚上,出门就得做好防护,否则身上大包少不了。想请问一下政府和市政、环保部门,有没有有效的方法治理一下生态城的蚊虫?毕竟大家可以开玩笑地说这是生态好的表现,可实际上确实也影响了人们的正常生活。十几年了,是不是专门立个项,系统性研究一下治理问题呢?先代表广大居民谢谢有关部门了!
回复

使用道具 举报

     

12

主题

326

帖子

1778

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1778
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
这玩意只能暴力解决 公园水系填平。。但那还是生态城么
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

24

主题

835

帖子

3125

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3125
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
chair 发表于 2021-4-6 11:19
这玩意只能暴力解决 公园水系填平。。但那还是生态城么

蚊子也是生态城的一部分
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8

主题

85

帖子

1899

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1899
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
蚊虫也能传播多种疾病,还是治理一下好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

51

主题

2046

帖子

6474

积分

版主

生态之城,宜居之城

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6474
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
太毒
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

32

帖子

334

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
334
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
治理蚊虫需要大量人力资金投入,政府哪有那么多钱啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8

主题

85

帖子

1899

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1899
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
从防病的角度卫生部门应加入进来。应该有资金。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机扫描关注滨海房产楼市

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表