中加生态城示范区格调菁园生态城公屋二期万科生态之光金威学府雅苑璟和园

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 3221|回复: 0

西中环1期南延段与天津大道互通何时能通车?官方答复...

[复制链接]
     

104

主题

106

帖子

695

积分

高级会员

Rank: 4

积分
695
发表于 2021-3-31 09:56:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友提问:西中环南延段与天津大道之前说的是2020年底通车,但是现在已经2021年3月了 还没有通车呐!塘沽湾居民需要这一条路尽快通车,方便出行。
交通运输局回复:您咨询的西中环跨海河大桥工程起自西中环津塘公路桥终点,向南跨海河截止,目前正在开展前期工作,受疫情等因素影响,暂无法落实资金来源,我们正在采取申报2021年政府专项债券等方式破解资金难题。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

2021年3月29日

src=http___s9.sinaimg.cn_mw690_0019obHozy6VgPmPu4058&690&refer=http___s9.sin.jpg



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机扫描关注滨海房产楼市

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表