中加生态城示范区宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场格调菁园城悦汇澜岸铭苑生态城公屋二期世茂起云湾

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 1533|回复: 0

滨海新区大连东道延长线,预计这个时间开通……

[复制链接]
     

829

主题

992

帖子

5905

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5905
发表于 3 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
政民零距离



网友留言:大连东道延长线自2016年起施工,进行拓宽等工程,至今仍未修通,对远洋心里居民的出行产生的极大的影响,只能从断头小路单向进出,进出无法错车,早晚高峰时段往往要等待十几甚至几十分钟。目前从高空来看路已修的差不多了,但是长期无人施工,请问此路何时开通,请提高施工效率。


u=3586366925,1501855551&fm=26&gp=0.jpg



天津经济技术开发区回复:经向经开区建交局反映,其表示正在完善交通设施,预计明年3月份开通。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

                发布时间:2020年12月28日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表