彩虹欢乐城世茂起雲湾中加生态城示范区宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场滨河雅郡格调菁园中核智慧城和溪园城悦汇澜岸铭苑

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 1383|回复: 0

网友建议:恢复公交528路这两班车,官方回复来了...

[复制链接]
     

597

主题

759

帖子

4717

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
4717
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
政民零距离


网友留言:疫情爆发前,生态城至天津站6.30/7.10/8.00早上班车出发时间;天津站至生态城15.50/16.30/17.30,爆发后取消7.10的车次和16.30的车次。疫情肆虐,老百姓体谅公交公司的做法,尽量减少外出,直至2020年9月份,据我所了解的其他公交陆续恢复,7月份咨询滨海公交得不到价值的回复,一直说已经调整。作为一名往返空港和生态城之间的普通上班族,我们希望恢复16.30天津至生态城的班车,拿我举例:上午8.30上班,下午5.00下班,我早上可以乘坐首班,7.40到达空港海关公交站,五点下班返程,取消16.30的车次,前一班(15.50)天津站到达空港海关的时间是16.30/16.40,无法乘车,只能乘车17.30发的末班车,到达空港海关的时间大约是18.30,回到生态城的时间大约是19.30。


我们只是希望恢复之前的班次,或者明确告知是否恢复。据我所知,528公交宁可空车过站,也不愿意调整现有班车的发车时间,不会考虑生态城至空港、开发西区、渤龙湖等上班族的方便,更不会考虑实际人流需求。目前生态城至空港只能乘坐528路,算是唯一的出行方式,希望领导给与重视,调整上下班高峰期的班车时间,请积极调研,勿滥用公共资源。9月了,各行各业都在复苏,恢复疫情前的匆忙,滨海528公交却是遥遥无期,宁愿空车过站,总是说人流达不到要求,实质是自己班车排班的发车点存在很严重的问题,周末除外,工作日528空车现象很严重,如果上下班时间加密或时间调整合理,绝对不会出现空车行为。请领导严查,杜绝浪费国家公共资源。



640.png








滨海新区交通运输局回复:公交公司将根据乘客需求,于近期在车上进行时间调整的公示,如果其他乘客无意见,会尽快进行调整


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表