中加生态城示范区宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场 格调菁园中核智慧城和溪园城悦汇澜岸铭苑

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 3832|回复: 5

[投诉] 建议生态城的交警同志提升专业性!

  [复制链接]

1

主题

2

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2020-9-7 08:54:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天早上去送孩子上学和上班,都能被堵死。其实车并没有那么多!
个人觉得有两个办法可以缓解:
大的路口早晚高峰期设置左拐和直行分开的红绿灯!
交警同志,站在那里,实实在在专业地指挥下交通,我们老家的十八线小城市的交警,都没有往那儿一站就算上岗了的!专业性的手势我是一个没见过,该堵还是堵。
回复

使用道具 举报

     

40

主题

868

帖子

3089

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3089
发表于 2020-9-8 05:57:40 | 显示全部楼层
家门口长期停一辆面包,打110,生态城交警回复,只能打电话通知,又不能拖车,人家要是不愿意走或者打不通也没办法,多么人性化的交警
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

44

帖子

133

积分

注册会员

Rank: 2

积分
133
发表于 2020-9-16 13:30:18 来自手机 | 显示全部楼层
都是协警,没有执法权。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

12

帖子

37

积分

新手上路

Rank: 1

积分
37
发表于 2020-9-18 23:09:48 来自手机 | 显示全部楼层
支持,现在就是管理需要提升。
20200918_291448_1600441785835.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

52

主题

1888

帖子

5799

积分

版主

生态之城,宜居之城

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5799
发表于 2020-9-23 11:26:50 | 显示全部楼层
每天8点半后恢复平静
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

245

帖子

1712

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1712
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
说点上了,生态城的交警是全国见过唯一站着老看表的交警
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表