彩虹欢乐城世茂起雲湾中加生态城示范区宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场滨河雅郡格调菁园中核智慧城和溪园城悦汇

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 3854|回复: 9

[投诉] 新房交付,墙面瓷砖大面积空鼓,应该向哪个部门投诉比较有效

  [复制链接]
     

6

主题

53

帖子

662

积分

高级会员

Rank: 4

积分
662
发表于 2020-7-26 19:22:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新房验房墙面瓷砖大面积空鼓,开发商解决问题太不负责任,请问该找谁解决比较有效,谢谢大家帮忙
回复

使用道具 举报

1

主题

21

帖子

318

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
318
发表于 2020-7-31 21:43:42 来自手机 | 显示全部楼层
没头没尾
20200731_279962_1596202997737.png
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

1

主题

52

帖子

432

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
432
发表于 2020-7-27 07:53:56 | 显示全部楼层
帮忙顶一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

17

帖子

339

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
339
发表于 2020-7-27 09:59:59 | 显示全部楼层
哪个小区啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

17

帖子

339

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
339
发表于 2020-7-27 10:00:21 | 显示全部楼层
哪个小区啊,新交房???
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

17

帖子

339

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
339
发表于 2020-7-27 10:27:24 | 显示全部楼层
哪个小区啊/??
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

26

帖子

203

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
203
发表于 2020-7-27 14:02:10 来自手机 | 显示全部楼层
自己铲了重做吧,用点好料,没多少钱,跟哪投诉都没用
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

31

主题

341

帖子

2087

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2087
发表于 2020-7-27 14:08:01 | 显示全部楼层
有的时候不是空鼓,是墙体材料的事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

10

帖子

38

积分

新手上路

Rank: 1

积分
38
发表于 2020-7-27 15:48:49 | 显示全部楼层
空鼓的瓷砖容易掉。爆料下小区啊,给开发商压力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

6

主题

53

帖子

662

积分

高级会员

Rank: 4

积分
662
 楼主| 发表于 2020-7-28 09:36:48 来自手机 | 显示全部楼层
经过最后协调,开发商答应重新砸掉维修了,结果还满意的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表