彩虹欢乐城世茂国风锦唐世茂起雲湾中加生态城示范区·枫情商业广场宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场滨河雅郡格调菁园中核智慧城

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 4392|回复: 2

好消息!生态城这个小区居民公交出行问题有望得到解决

[复制链接]
     

36

主题

48

帖子

557

积分

高级会员

Rank: 4

积分
557
发表于 2020-4-18 09:47:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友提问:我是力高小区业主,由于小区位置较偏,交通出行极为不便,仅有一路公交车127力高专线用于日常出行。疫情期间127路力高专线减少车次,目前早高峰期为30分钟/次发车,晚高峰更是长达45-60分钟/次发车,各单位都已复产复工,减少车次对早晚通勤造成极大的不便,另力高阳光海岸班车站点极为简陋,早晨送小学生上学连个遮风挡雨的地方都没有,希望有关部门能够帮帮我们解决民生问题

滨海新区交通运输局回复:由于新冠肺炎疫情和客流影响,部分公交班次调整,目前,随着企业复工复产,我局已组织公交企业随着道路通行条件和客流情况等因素逐步恢复公交线路。我局已责成滨海新区公交集团,做好127等线路运营工作,保障市民公交出行需求。同时,生态城内公交中途站的设置为生态城管委会设置,我们将积极与生态城管委会进行对接。
202004182772681587174418983791.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2020-5-11 17:31:23 来自手机 | 显示全部楼层
力高能有校车吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

积分
32
发表于 2020-6-23 16:03:52 来自手机 | 显示全部楼层
晚上站台那边伸手不见五指。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表