中加生态示范区力高阳光海岸E乐街鼓浪水镇季景铭郡滨旅景熙彩虹欢乐城吉宝澜岸铭苑中福朗诗翠微澜阁

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 3804|回复: 4

[投诉] 静湖又有人网鱼,还有没有人管?

[复制链接]

3

主题

16

帖子

98

积分

注册会员

Rank: 2

积分
98
发表于 2019-7-10 18:30:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
这里每天都有人在这网鱼,本来休闲垂钓的环境完全被破坏了!还有没有人管?
201907102824831562754654629672.jpg
201907102824831562754654648997.jpg
201907102824831562754654665404.jpg
回复

使用道具 举报

     

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2019-7-11 10:35:26 | 显示全部楼层
感谢您的宝贵意见,我们一定加强巡视力度,强力制止下网捕鱼人员。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

0

主题

13

帖子

142

积分

注册会员

Rank: 2

积分
142
发表于 2019-7-12 11:18:11 来自手机 | 显示全部楼层
经常有人网鱼,很多监守自盗
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

16

主题

515

帖子

1619

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1619
发表于 2019-7-11 11:14:54 | 显示全部楼层
377466422 发表于 2019-7-11 10:35
感谢您的宝贵意见,我们一定加强巡视力度,强力制止下网捕鱼人员。

不知道真假  看你回复的语气 感觉像主管部门  请问 野狗的你们管不管?中央大道 永定新河桥那大批的流浪汉
回复 支持 反对

使用道具 举报

59

主题

189

帖子

620

积分

高级会员

Rank: 4

积分
620
发表于 2019-7-13 10:50:15 来自手机 | 显示全部楼层
逮住把他们喂鱼了,最可恨的就是用网扑鱼的人、用电打鱼的人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表