中加生态示范区力高阳光海岸世茂国风锦唐E乐街生态城公屋二期街

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 2613|回复: 4

网友建议生态城洒水车早晨提前作业!官方答复来了...

[复制链接]
     

38

主题

42

帖子

406

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
406
发表于 2019-4-8 09:59:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友留言
中新生态城绿化成荫环境优美,特别宜居,环保做的非常好。特别是洒水作业,几乎每天都能看到洒水车在作业,很辛苦,感谢他们。

但是我有个小小的建议,建议洒水作业稍微提前一下,错过早高峰期。一来不影响本类就拥堵的交通,二来洒水作业,道上都是水、泥,对行人和车辆带来好多不便。

感谢相关领导能协调解决,谢谢!

滨海新区回复
您好!您的留言我们已经收到,中新天津生态城回复: 已与您沟通,错开高峰时间进行洒水。

来源:北方网
回复

使用道具 举报

     

50

主题

1435

帖子

4165

积分

版主

生态之城,宜居之城

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4165
发表于 2019-4-8 10:01:50 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

165

帖子

915

积分

高级会员

Rank: 4

积分
915
发表于 2019-4-8 12:37:55 | 显示全部楼层
值得点赞,早高峰上洒水车确实少了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

6

主题

353

帖子

1979

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1979
发表于 2019-4-16 08:02:14 | 显示全部楼层
  
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

18

帖子

96

积分

注册会员

Rank: 2

积分
96
发表于 2019-5-19 08:47:59 来自手机 | 显示全部楼层
所有道路作业都应该避开高峰期,尤其主干道,包括绿化,洒水,路灯维护什么的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表