鼓浪水镇中加生态示范区力高阳光海岸世茂国风锦唐

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 4642|回复: 1

通畅!滨海新区一大批道路桥梁维修完工

[复制链接]

121

主题

124

帖子

682

积分

高级会员

Rank: 4

积分
682
发表于 2019-1-8 12:58:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 梦网头号粉丝 于 2019-1-8 12:59 编辑

日前,津塘公路中心桥立交桥完成提升改造,减轻了中心桥收费出入口的交通压力,为市民日常出行提供了便利。

屏幕快照 2019-01-08 下午12.57.37.png
  海港城至中部新城公交线路近期计划开通


网民留言:希望政府能够帮助我们设个公交站点,方便大家出行,还有菜市场。

滨海新区区委回复:
经了解,规划菜市场位于吉运一道以南、海滨大道以东、航运六道以北。新区公交集团于近期计划开通海港城至中部新城的公交线路,该线路在君景湾小区设站,方便市民出行。


京山南道引桥项目预计今年10月底通车

网民留言:京山南道西延工程黑猪河以东施工基本完成,为何黑猪河以西迟迟没有施工,望领导关注,解决三号还迁区老百姓的出行难题。
滨海新区区委回复:
经了解,京山南道引桥项目目前处于办理开工前期手续阶段,预计2019年3月底办理完工程规划许可证及施工许可证,2019年10月底具备通车条件。

中塘示范镇安置区周边配套正在完善

网民留言:中塘示范镇还迁房建设到什么时候?
滨海新区区委回复:
经了解,中塘示范镇安置区规划总建筑面积197万平方米。现已完成还迁房建设面积54.83万平方米,目前小区周边配套正在完善,待配套完善且楼房竣工验收后,将在第一时间组织村民进行还迁,同时对剩余还迁房分期进行开发建设,争取让村民早日还迁入住。

洋货市场机场专线1每天两个班次

网民留言:洋货市场到滨海国际机场的公交车发车时间是几点,在哪里等车?
新区交通运输局回复:
途经洋货市场的机场专线1是滨海新区公交集团运营的线路,在洋货市场附近乘车可以到河北路上的洋货市场公交中途站等候乘车。目前,每天配两个班次,塘沽中心站发车时间为:6:30和16:10,汽车园东路发车时间为:8:10和 18:00。


来源:滨海时报、北方网、趣塘沽综合整理


回复

使用道具 举报

     

3

主题

21

帖子

391

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
391
QQ
发表于 2019-1-11 20:12:58 来自手机 | 显示全部楼层
就想问下生态城沿海高速上下口何时能开?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表