发表人:曹运芬 提问时间:2018-10-24 10:52
位于天津市滨海新区塘沽胡家园街馨顺园小区东门口的巃海宫酒店,在其后方的小区绿地上多年违建一处后厨房,附近居民长期忍受油烟排放和噪音污染的问题,晚上更是影响休息,居民多次向有关部门反应一直未给予解决。自天津市环保及散乱污工作治理以来,小区散乱现象基本清理,唯有龍海宫问题一直没有解决,不知道问题出自哪里?希望有关部门给予重视,不要像每次一样了解情况后就杳无音信,请尽快还居民一个良好的居住环境。
反 馈
回复部门:滨海新区 回复时间:2018-10-26 10:00 是否超时:否
尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到,胡家园街回复:协调执法大队进行实地调研,根据调研结果进行处理。 特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快! 2018-10-26 来源:北方网民生频道
|