宜禾半岛观邸宜禾第15盘

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 940|回复: 0

四季度正式开通!滨海新区这条道路最新消息来了

[复制链接]

253

主题

256

帖子

1137

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1137
发表于 2024-6-7 07:49:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友留言
请问一下一下春风海上边上的海慈路何时能正式开通,滨海梧桐西侧的海川路延长县何时修建,今年面临这梧桐交房,两个小区共用一个还未正式开通的路,只能成为死胡同了,还有海洋高新区对西站这一片有什么规划,感觉这边已经和吾悦那边脱轨了,两三年都没啥基础配套建设,菜市场何时建设。九年一贯制的教育用地何时建设,请回答一下谢谢。




滨海高新区回复
经查,海慈路计划今年四季度正式开通;海川路正在开展前期招标工作;海洋科技园九年一贯制学校项目暂无明确建设时间节点。另外您小区所在区域以商业用地、居住用地为主,未来将积极推动招商引资和土地推介,加快规划落实工作。
来源:北方网

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表