中加生态城示范区格调菁园生态城公屋二期

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 2062|回复: 0

滨海新区胡家园有地铁规划吗?官方答复...

[复制链接]
     

123

主题

129

帖子

676

积分

高级会员

Rank: 4

积分
676
发表于 2021-2-23 09:48:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
政民零距离


网友提问:杨区长您好,我想咨询一下胡家园六道沟这边有地铁规划吗?通往胡家园地铁站的路一直修不起来,高峰期出行拥堵,去年六道沟这边又出售了四大宗地皮,两块还迁,两块万科,以后人越来越多,目前仅靠公路已无法满足老百姓出行需求,有地铁规划吗,有的话规划的站点在哪里?这边十分需要设置一个站点,而且这里是津城通往滨城的西大门,十分需要一个换乘的枢纽。





市规划资源局滨海分局回复 :2013年,天津市政府批复了《天津市轨道交通线网规划(2012-2020年)》,其中胡家园区域周边规划有轨道B3线与轨道B4线,相关轨道建设需纳入市发改委组织编制的轨道交通建设规划才能实施




回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表