中加生态城示范区宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场格调菁园城悦汇澜岸铭苑生态城公屋二期世茂起云湾

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 2022|回复: 0

天津师范大学滨海附属学校初中何时招生?最新回复来了...

[复制链接]
     

118

主题

124

帖子

651

积分

高级会员

Rank: 4

积分
651
发表于 2020-11-19 09:47:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
政民零距离
网友留言:我们孩子户口在和谐园,距离天津师范大学滨海附属学校特别近,请问初中9年级什么时候开始招生,现在初中划片到盐场中学,上学很不方便。






滨海新区教育体育局回复:我局工作人员已告知家长中学室正在牵头办理天津师大附校以及各九年一贯制新建学校全年级开班招生事宜,力求充分利用塘沽区域教育资源,接收附近片区学校就近入学,因涉及人事、组干、安全等各部门工作,近期将上局办公会进行研究探讨,家长表示理解并表示希望务必努力促成。




回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表