彩虹欢乐城世茂起雲湾中加生态城示范区宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场滨河雅郡格调菁园中核智慧城和溪园城悦汇澜岸铭苑

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 1944|回复: 0

滨海新区塘沽广州道与第三大街何时打通?官方答复...

[复制链接]
     

83

主题

84

帖子

362

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
362
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友留言:请问解放路和上海道什么时候可以打通,是否有时间计划?





天津经济技术开发区回复:经向经开区建交局反映,其表示正在与铁路部门协商铁路拆除事宜,解放路和上海道需待铁路拆除后进行开通。

政民零距离

网友留言:请问塘沽广州道与第三大街是否有计划打通,估计什么时候能通车?




新区住房和建设委员会回复:经过核实,广州道与第三大街连通因涉及拆迁问题,暂时无法进行。待拆迁问题解决后,将按照新区建设计划开展此项工作。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表