中加生态城示范区宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场 格调菁园中核智慧城和溪园城悦汇澜岸铭苑

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 2639|回复: 6

[建议] 希望大家保护好南湾公园的环境

  [复制链接]
     

1738

主题

1935

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
11947
发表于 2020-9-14 21:29:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
生态梦网微信网友:我是生态城一名普通的居民。南湾公园建成后,是带孩子钓鱼抓螃蟹的好去处,但看着遍地扔的垃圾,随意的踩踏草坪,在草地上搭帐篷等不文明行为,真是让人气氛又悲痛,生态城发展到今天来之不易,一草一木都倾注了大量的心血。希望借助该平台呼吁一下大家对环境的保护,创卫在当下,行动靠大家。
回复

使用道具 举报

     

1

主题

55

帖子

474

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
474
发表于 2020-9-14 23:37:48 | 显示全部楼层
有关部门应该加强管理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

20

主题

433

帖子

2342

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2342
发表于 2020-9-15 11:16:51 | 显示全部楼层
南湾公园还在建设中......。楼主的呼吁我也有同感,不论是不是创卫,大家都应该注意提高素质。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

179

主题

509

帖子

2277

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2277
QQ
发表于 2020-9-15 16:33:49 来自手机 | 显示全部楼层
以后我就在那里安家,到时我去当志愿者
回复 支持 反对

使用道具 举报

91

主题

906

帖子

3932

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3932
发表于 2020-9-15 23:32:23 | 显示全部楼层
请不要对自己的同胞国民有太高的期望。
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7

主题

91

帖子

721

积分

高级会员

Rank: 4

积分
721
发表于 2020-9-16 20:55:55 来自手机 | 显示全部楼层
南湾的环境现在真的是一言难尽,水里,岸边,草丛里都是垃圾,上次已经投诉过一次,终于在岸边放了几个垃圾桶,可是这个卫生一个月打扫一次也行呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

23

帖子

511

积分

高级会员

Rank: 4

积分
511
发表于 2020-9-17 01:00:48 来自手机 | 显示全部楼层
国民素质真的有待提高
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表