彩虹欢乐城世茂起雲湾中加生态城示范区宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场滨河雅郡格调菁园中核智慧城和溪园城悦汇澜岸铭苑

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 3102|回复: 8

[建议] 南开中学桥头红绿灯设计不科学造成车辆严重堵塞

  [复制链接]
     

1736

主题

1933

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
11935
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
生态梦网微信网友:南开中学桥头红绿灯设计不科学造成车辆严重堵塞,期望有关部门给予关注解决。
回复

使用道具 举报

     

290

主题

1763

帖子

7392

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7392
QQ
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
cookie 发表于 2020-9-15 00:35
你说怎么叫科学?你们就不能走着送孩子吗!

哈,典型的站着说话不腰疼的人
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

0

主题

3

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
这个路口的灯确实需要改一下了,从旭辉门口的路左拐上桥绿灯只有15秒,这在小金星幼儿园开学之前也看不出什么,但是现在幼儿园开学了,有将近300个孩子,而且大部分孩子都是起步区被摇出来的,楼上说走着送孩子和让孩子骑自行车的,可能没考虑到这个幼儿园的情况,起步区到这都是三四公里,还有很多世贸那边的孩子,这个路口的灯其他时间可以不改,但在上下学时间肯定是改一下比较合理的。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

7

主题

82

帖子

488

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
488
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
你说怎么叫科学?你们就不能走着送孩子吗!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

271

主题

276

帖子

1331

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1331
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
这种问题可以打110交警电话诉求
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

91

主题

901

帖子

3916

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3916
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
中学生了,可以骑自行车上学吧。我们小时候都是自己走十几公里路去上学。
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

5

主题

491

帖子

2223

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2223
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
没有什么不科学的,市里的上下桥红绿灯基本都是这样
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

35

帖子

106

积分

注册会员

Rank: 2

积分
106
发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
中天大道天天堵成狗
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

12

帖子

37

积分

新手上路

Rank: 1

积分
37
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
ning_pan 发表于 2020-9-16 08:38
没有什么不科学的,市里的上下桥红绿灯基本都是这样

哥们,这也能比?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表