中加生态城示范区宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场 格调菁园中核智慧城和溪园城悦汇澜岸铭苑

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 2493|回复: 1

别瞎传了!滨海新区这些小区暂时不拆迁了...

[复制链接]
     

617

主题

779

帖子

4841

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
4841
发表于 2020-9-11 11:10:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
如果评一个
楼下大妈们最喜欢的话题榜
“咱这拆迁不?”
一定是在前三

满天乱飞的拆迁消息
总是搞得大家人心惶惶
有人欢喜有人愁
还有人悄悄买了房
谁知最后全是谣言
这不是耽误事么

今天就让窗儿带你看看
有哪些地方不拆
别再被那些谣言给骗了

640-1.jpeg


塘沽区域

胡家园前进里

网友留言
胡家园前进里及周边平房后期是否有拆迁计划?
胡家园街回复
经了解相关部门,前进里未得到拆迁规划,以拆迁公告为准,请耐心等待。

河口街棚户区

网友留言


2020年新港河口街列入棚户区改造计了吗?


新港街回复
目前,我街道仅接到河口街平房拆迁计划通知。
前卫里


网友留言


新港前卫里1~8栋还拆迁吗?


新港街回复
经查,我街道暂未接到前卫里拆迁计划通知,届时若收到通知,将及时告知。

山东路副食筒子楼
网友留言

山东路副食筒子楼何时有拆迁计划?
新村街回复
我街暂时没有接到山东路副食筒子楼拆迁计划的相关通知。


安阳里
网友留言
安阳里究竟何时能够拆迁?
滨海新区回复
目前未了解到相关信息,拆迁请以拆迁公告为准。

新港安定里
网友留言

新港安定里档风楼有拆迁计划维修计划吗?


新港街回复


经查,我街道暂未接到安定里拆迁计划通知,届时若收到通知,将及时告知居民朋友们。我街将结合老旧小区改造与创文创卫工作,努力改善老旧小区居住条件与生活环境。

新河庄
网友留言

滨海高新区新河庄是否拆迁?
新河街回复
据我街了解,目前新河庄片区暂无拆迁计划。若我街收到该片区相关拆迁计划,会第一时间按相关程序予以公布。

岳阳里

网友留言
岳阳里是否有拆迁计划?
滨海新区回复
岳阳里小区目前尚未接到拆迁通告。


新港团结里
网友留言

请问塘沽新港团结里是否有拆迁计划?
新港街回复
经核查,我街尚未接到有关团结里小区拆迁计划。届时若有实际公告和相关计划,我街道将及时告知居民朋友,并积极配合上级部门做好相关工作。


原天碱厂区附近平房

网友留言

天碱厂区拆除后,原天碱附近的平房有无拆迁规划?
塘沽街回复
关于您咨询的“天碱厂区周边规划,有无拆迁计划”问题收悉,经反馈,我街现未收到有关该区域动迁的工作内容。


大沽街
网友留言


大沽街拆迁计划,规划,范围,时间有定吗?
大沽街回复
据了解,大沽街暂无拆迁计划。

新港二号路前卫里
网友留言
滨海新区塘沽新港二号路前卫里有没有拆迁计划?
新港街回复
经核查,我街尚未接到有关前卫里小区拆迁计划。届时若有实际公告和相关计划,我街道将及时告知居民朋友,并积极配合上级部门做好相关工作。



建港里小区
网友留言
请问一下,关于建港里小区是否纳入棚户区改造计划中?
新港街回复
棚户区改造计划制定非街道职权范围,且我街道暂未接到棚户区改造相关通知。

汉沽区域

华阳里楼房
网友留言
华阳里的楼房是否有拆迁的消息?
寨上街回复
你所咨询区域目前未在拆迁范围内。

留园里棚户区
网友留言

留园里棚户区拆不拆?
茶淀街回复
针对您所咨询的留园里棚户区拆迁问题,经查,茶淀街目前未收到新区政府明确通知,有关留园里棚户区拆迁的信息请以新区政府公告为准,我街届时也将及时转发相关公告。

留园里平房
网友留言

请问天津市滨海新区汉沽区留园里平房什么时候拆迁?
茶淀街回复
茶淀街经查,茶淀街目前未收到新区政府关于留园里平房拆迁的信息,何时拆迁请等待拆迁公告。

五羊里平房
网友留言
2020年已过半,五方块平房是否拆迁?
茶淀街回复
经查,茶淀街目前未收到新区政府关于五羊里平房拆迁的信息,后续是否会棚改请以公告为主。
四平楼房
网友留言
四平里平房棚改后,外面一圈楼房怎么解决?是旧楼改造吗?
茶淀街回复
经查,此次棚户区改造不涉及楼房,后续是否会棚改请以公告为主。


宜春里
网友留言
宜春里棚改计划还算数吗,今年还能拆吗?
滨海新区回复
目前未了解到相关信息,拆迁请以拆迁公告为准。
汉沽街楼房
网友留言
汉沽区友谊路朝阳楼有无旧楼改造计划?
汉沽街回复
接新区政策,楼房一概不纳入棚改范围。

三明里楼房
网友留言

滨海新区汉沽三明里何时拆迁?
茶淀街回复
经查,我目前未收到关于楼房拆迁的信息。



德阳里平房

网友留言
滨海新区汉沽德阳里平房今年有没有拆迁计划?
寨上街回复
您所咨询区域目前未在拆迁范围内。


茶淀街崔庄村
网友留言

茶淀街崔庄村有没有拆迁计划?
茶淀街回复
目前茶淀街尚未接到新区政府关于崔庄村拆迁的具体计划,我街会将居民的诉求反映给新区政府。

秦台里
网友留言
想咨询一下,滨海新区汉沽秦台里有无拆迁规划?
寨上街回复
您所咨询区域目前未在拆迁范围内。

留庄

网友留言

请问滨海新区汉沽留庄何时启动拆迁?
茶淀街回复
经查,留庄村拆迁计划由新区政府制定,目前茶淀街暂未收到新区政府关于留庄村拆迁的具体计划。


八仙里平房
网友留言

八仙里平房近期会不会拆迁?
茶淀街回复
目前尚未接到关于八仙里平房棚改的通知。

牌坊东里50号楼
网友留言
汉沽牌坊东里50号楼是否有拆迁计划?
寨上街回复
您所咨询区域目前未在拆迁范围内,拆迁请以拆迁公告为准。



河西六安里3层楼房

网友留言



请问汉沽河西六安里3层到顶的楼房是否有拆迁计划?
滨海新区回复
目前未了解到相关信息,请以拆迁公告为准。

七星里平房
网友留言

请问一下滨海新区汉沽七星里平房涉及棚户区改造吗?
茶淀街回复
经查,尚未接到七星里片区平房的棚改时间通知,请以政府通告为准。


寨上街红霞里平房
网友留言

请问寨上街红霞里平房2020年有拆迁计划吗?要是有什么时候能启动?
汉沽街回复
红霞里目前暂无拆迁计划。

东风北里平房
网友留言

请问汉沽东风北里平房什么时候拆迁?
寨上街回复
您所咨询区域目前未在拆迁范围内。

四平里平房
网友留言
滨海新区汉沽河西四平里平房属于棚户区改造拆迁房吗?
茶淀街回复
经核实,不在此次棚改范围之内。今后是否纳入棚改范围请等待新区政府公告。


汉沽街金泽里
网友留言
汉沽街金泽里7~8号楼拆迁什么时候开始?
汉沽街回复
我街暂未接到辖区楼房改造政策。

汉源里
网友留言
汉沽汉源里6号楼拆吗?
汉沽街回复
我街目前暂未接到楼房改造(拆迁)计划工作任务。

平阳里
网友留言
汉沽平阳里9、10、11号楼有拆迁计划吗?
寨上街回复
汉沽平阳里9、10、11号楼暂时未纳入拆迁计划。大港区域


四化里
网友留言
大港四化里小二楼年久失修,房屋建筑老化,请问是否有拆迁计划?
大港街回复
经咨询了解,四化里社区暂无拆迁计划。

北大港农场棚户区
网友留言

请问北大港农场棚户区改造前几年就已经被市委、市政府纳入小王庄示范镇建设计划了,2019年也对在场职工进行了老房面积登记,那么什么时候动工呢?


小王庄镇回复
经与有关部门了解,北大港农场棚户区改造不属于小王庄示范镇建设计划范围,北大港农场职工住房改造新建楼房审批相关手续由北大港农场上报天津食品集团审批。
重阳里
网友留言
重阳里有无拆迁计划?
大港街回复
经了解,重阳里社区暂无拆迁计划。


回复

使用道具 举报

     

0

主题

36

帖子

256

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
256
发表于 2020-9-13 22:01:59 来自手机 | 显示全部楼层
完犊子啦!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表