中加生态城示范区宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场 格调菁园中核智慧城和溪园城悦汇澜岸铭苑

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 4525|回复: 4

[建议] 南开中学周边早上也堵得一塌糊涂

[复制链接]
     

1738

主题

1935

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
11947
发表于 2020-9-2 11:37:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
生态梦网微信网友:老城市堵车可以找出来了各种各样的理由,唯一没有管理者的问题,我们新建的生态城南开中学周边早上也堵得一塌糊涂,不知能否找出城市管理者的问题?
回复

使用道具 举报

     

0

主题

4

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
发表于 2020-9-8 09:45:02 | 显示全部楼层
旭辉六号院门口的华一路直接拐到中央大道的口,不是已经建好了吗,为什么一直挡着铁皮不开?直接送完孩子拐到中央大道上,里面也不至于这么堵。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

52

主题

1888

帖子

5799

积分

版主

生态之城,宜居之城

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5799
发表于 2020-9-8 06:14:38 | 显示全部楼层
今年明显堵堵堵。。。。。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

44

帖子

133

积分

注册会员

Rank: 2

积分
133
发表于 2020-9-16 13:28:53 来自手机 | 显示全部楼层
中天大道与华三路口的左转车道我建议了二年加一条直行加左拐,各个部门推了几大圈,去年倒是给画个左转箭头建议88908890常打起,不厌其烦
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

12

帖子

37

积分

新手上路

Rank: 1

积分
37
发表于 2020-9-18 23:13:27 来自手机 | 显示全部楼层
管理不行。道路承载没有问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表