彩虹欢乐城世茂起雲湾中加生态城示范区宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场滨河雅郡格调菁园中核智慧城和溪园城悦汇

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 9750|回复: 11

[投诉] 这是人干的事么?

  [复制链接]

1

主题

4

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
发表于 2020-7-28 18:11:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
中新生态城荣馨园小区8号楼门前破坏绿地建了一个如小平房一样的垃圾分类站。前期要建的时候有过电话征询同意不同意建设垃圾站,并没有说明要建在小区的什么位置,占地多大,如何使用,据了解很多业主稀里糊涂的就表示了同意。5月中旬左右开始建设,地址就在8号楼门口1米处。占小花园的4分之一绿地,供小区所有楼栋投放垃圾,每个楼栋门口都不在摆放单独的垃圾桶,对于我们8号楼来讲,我们的正门口就是一个全小区的垃圾站。我们写了联名信不同意建,我们打了8890投诉,我们多次跟施工相关单位沟通这个情况,可是依然无法组织它的建设。平头小老百姓用一辈子挣不来的钱买了一个房,住进了自己梦想的家园,缺抵不过一个不做为的相关部门相关审批机构的肆意妄为,枉顾老百姓的合理诉求和权益。无奈,无奈!
20200728_291363_1595931098218.jpg
20200728_291363_1595931098236.jpg
20200728_291363_1595931098335.jpg
20200728_291363_1595931098362.jpg
回复

使用道具 举报

     

12

主题

311

帖子

1711

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1711
发表于 2020-7-29 16:17:07 | 显示全部楼层
支持楼上,去帮楼主给砸了去!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2020-8-1 21:18:39 来自手机 | 显示全部楼层
业主不同意,还跑到人家小区建垃圾站。举着为民着想的大旗,干着违背民意的事。信息不公开,调查不透明。这标题很贴切。有关部门是应该查查,给人家业主一个交代……
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

679

主题

1188

帖子

3894

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3894
发表于 2020-7-29 00:31:10 | 显示全部楼层
直接给砸了!小区公摊属于业主的,别人无权利动!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2020-7-30 14:30:04 | 显示全部楼层
红树湾的垃圾处理站天天飘臭味,每天在万通小区这边都能闻到浓重的垃圾味,也真是给生态城抹黑!
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

41

主题

459

帖子

1902

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1902
发表于 2020-7-30 17:30:49 | 显示全部楼层
没事整啥垃圾分类,神经。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

122

主题

1673

帖子

9052

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9052
发表于 2020-7-30 20:08:28 | 显示全部楼层
本人同意建设垃圾分类,应该避开居民原有公共区域,是不是应该建在大门口,先前售楼处为最佳地点。
继续
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
 楼主| 发表于 2020-8-1 16:24:51 来自手机 | 显示全部楼层
鱼乐宝 发表于 2020-7-30 14:30
红树湾的垃圾处理站天天飘臭味,每天在万通小区这边都能闻到浓重的垃圾味,也真是给生态城抹黑!

垃圾分类的初衷是好的。可是到了下面实施起来就变成了利息的牺牲品,根本考虑老百姓的意见。也不合理调查规划。利益下的一切好事都变坏事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
 楼主| 发表于 2020-8-1 16:25:50 来自手机 | 显示全部楼层
鱼乐宝 发表于 2020-7-30 14:30
红树湾的垃圾处理站天天飘臭味,每天在万通小区这边都能闻到浓重的垃圾味,也真是给生态城抹黑!

垃圾分类的初衷是好的。可是到了下面实施起来就变成了利益的牺牲品,根本考虑老百姓的意见。也不合理调查规划。利益下的一切好事都变坏事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
 楼主| 发表于 2020-8-1 16:31:49 来自手机 | 显示全部楼层
伴我永生 发表于 2020-7-30 20:08
本人同意建设垃圾分类,应该避开居民原有公共区域,是不是应该建在大门口,先前售楼处为最佳地点。

人家不听这一套
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表