彩虹欢乐城世茂国风锦唐世茂起雲湾中加生态城示范区·枫情商业广场宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场滨河雅郡格调菁园中核智慧城

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 2961|回复: 10

[投诉] 天津海洋局有人抢鱼竿

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2020-6-27 21:46:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
6月27日,本人在妈祖文化园附近海域钓鱼,突然来了几个人开个黑色众泰SUV,3个人下车就把我的鱼竿夺走,然后扬长而去,有这样执法的吗?大白天的这不是抢劫吗?
回复

使用道具 举报

     

5

主题

74

帖子

528

积分

高级会员

Rank: 4

积分
528
发表于 2020-6-27 22:50:52 来自手机 | 显示全部楼层
您要是占理,可以当场110,另外妈祖那里还没开放,您是怎么进去的?
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

33

主题

35

帖子

192

积分

注册会员

Rank: 2

积分
192
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
光天化日开车抢夺鱼竿,就是抢劫,应该配图举报并且报警!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

16

主题

195

帖子

655

积分

高级会员

Rank: 4

积分
655
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
110 的干活
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

16

主题

195

帖子

655

积分

高级会员

Rank: 4

积分
655
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
现在打也来得及,昨天的事而已。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

452

帖子

2003

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2003
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
可文明执法,好好说,没人听啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7

主题

22

帖子

281

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
281
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
请问那个地方能钓鱼吗?
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

43

帖子

362

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
362
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
那里不让进,你违法闯入
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

181

帖子

1102

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1102
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
都没罚款,有这样执法的?
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

2

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
看来哪里都有这样的人。。。好多年前,在唐山,一个河沟钓鱼玩,面包车下来一个人,要没收我们的鱼竿,我打了110报警,警察来了。那个人老实了,跟警察说,他在河沟里放的鱼苗,我们说,你放鱼苗,也没竖个牌子说明白。警察调解,我们道了歉,就撤了了。。后来想想,面包车就是一直停在附近,就等着人放鱼竿,然后来收,他应该收了好多人的了,反正我是110报警了。
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表