彩虹欢乐城世茂起雲湾中加生态城示范区·枫情商业广场宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场滨河雅郡格调菁园中核智慧城和溪园

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 531|回复: 0

盼盼盼!北塘这所9年制学校迟迟未开工,原来是因为...

[复制链接]
     

390

主题

397

帖子

1875

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1875
发表于 2020-6-4 10:38:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年底北塘规划开工建9年制义务学校一所,年底把学校所在位置用围栏围起来之后工人开始返乡过春节。后来发生疫情,一直没有开工。现在周边好多工地项目都开始复工了。为何这个学校迟迟不见工人返工?周边幼儿园,学校匮乏,望政府予以解决。
孙先生
党群心连心

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。新区教育体育局回复:2019年底,已办理完全部开工前手续,但由于资金问题,迟迟未开工,现正在与财政沟通,落实资金。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!


2020年6月3日

滨海新区区委


-- 相关阅读 --


网民“张小玮”留言:北塘周教育资源匮乏,生态城已经入住名校附属中小学三四所,北塘只有刚刚开始有限人数招生的昆明路小学,没有一所像样的中学。北塘周边没有配套的超市、商场等进驻,对于当地的消费水平来说严重的失衡,望领导予以考虑。 640-5.jpeg

滨海新区区委:经了解,在该区域有一所九年一贯制学校,今年又建成投入使用一所小学(天津市昆明路小学滨海学校)。

下半年拟启动新建一所九年一贯制学校及一所幼儿园,不断扩大该区域教育资源。同时,中关村管委会将加强周边配套建设,更加便利群众生活。2019年3月26日



《政民零距离》栏目网民“王新”留言:早在2017年和2018年就在北方网的政民零距离上得知北塘除现有的一所北塘初中外还要新建一所九年一贯制学校,并确定了具体地址,我们居民非常高兴,可是时至今日迟迟不见动工建设,不知是何原因?
滨海新区政府回复:选址于滨海新区中关村科技园,总用地面积约31297.81平方米。四至范围:东至阳澄湖路,南至霍州道,西至玄武湖路,北至漳州道,现已完成立项、可研、初设的批复工作,现正在进行工程量的编制工作,预计年底开工建设。2019年5月23日
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表