E乐街彩虹欢乐城吉宝季景天地生态城公屋2期吉宝季景铭郡世茂起雲湾

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 7133|回复: 21

[曝光] @相关部门:宝龙城小区周边交通问题还能不能解决?

  [复制链接]
     

2

主题

15

帖子

125

积分

注册会员

Rank: 2

积分
125
发表于 2020-3-16 21:11:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
首先声明:
    1、如果有关题述问题我@错了有关部门,请原谅我的无知,我本意只想反映这个问题;
    2、因为不会修图,图片和视频中没有遮挡车牌号码,还请谅解,绝无侵犯之意。
    在反映问题前先看图片吧。这就是位于生态城宝龙城小区周边路上的停车和通行情况,天天如此!我具体说明一下吧:
    问题:1、宝龙城南苑及北苑中间的海晨道以及宝龙城东面的安明路道路两侧长期被车辆占据,尤其是疫情期间,单向三车道最多时有两条车道被占据,仅有一条车道可以通行;2、宝龙城南苑、北苑门口停车问题突出,网约车、出租车停在小区门口拥堵交通。这两个问题导致小区居民出行受阻,尤其早晚高峰,出入小区非常困难。
    原因分析:宝龙城物业管理首当其冲。小区停车难问题长时间无法解决,小区里地上停车位不足、地下停车位不出租,近万户的车辆大部分停在马路上。
    影响:1、交通阻塞问题严重、出行非常不便;2、严重影响周边市容市貌,创卫、文明出行不是喊喊口号就行,创卫活动过去了,难道文明城市就停止建设了?市容市貌就不要了吗?
        有人说,你这是吃饱撑的没事干,管好自己事情就行了,管那么多干嘛!但换位思考,如果每个人都持吃饱喝足、与己无关高高挂起的态度,那在疫情期间还有没有人奔赴抗疫前线?从小的方面讲,如果每个人都低头不语,那还谈什么建设美好家园?
         宝龙城物业公司,你身为物业管理公司,担负小区物业管理的责任,车位问题半年解决不了给你一年时间,一年不够给你两年时间,两年解决不了还给你十年时间解决啊?你身为一个企业,有没有企业应肩负的企业责任?你说车位只卖不租,这是开发商的规定,试问开发商和你物业是不是一家单位?是不是同属宝龙集团?你就这么推卸责任,不解决实际问题?你的企业站位就这么低?没错,你是以盈利为目的,但你企业也应该有一些社会担当吧?况且管理好物业、解决业主问题还是你这个物业公司义不容辞的职责!如果全国所有企业都像你们公司不讲实事求是、担当作为,那中国还谈什么发展,从小的方面讲生态城还讲什么生态建设?放眼看看整个生态城,有哪个小区的管理像你宝龙城一样车都停在大马路上?有哪个小区里停车乱七八糟?你配得上在“生态”城经营吗?你给生态城的生态建设、美丽家园建设做了多少贡献?
         天津中新生态城是整个天津重要的生态旅游地,甚至是全国生态文明建设的标杆。在生态城的旅游事业蒸蒸日上、旅游人数逐渐增多的大环境下,你的站位在哪里?你这是要背道而驰吗?就算你没有那么高的站位,你总要考虑一下你新开业的宝龙广场的利益吧?那么多人从四面八方来逛你的商场,却因为你宝龙社区的车停在马路上而拥堵的一塌糊涂,你谈何企业魅力?你的脸怎么那么大啊?
         希望宝龙物业能尽早认识到问题的严重性、也希望生态城的有关部门能重视此问题,别给国家添乱了!
     
20200316829461584364157749095.jpg
20200316829461584364157771339.jpg
20200316829461584364157785135.jpg
20200316829461584364157798791.jpg
20200316829461584364157811466.jpg
20200316829461584364157823307.jpg
20200316829461584364157836163.jpg
20200316829461584364157849864.jpg

回复

使用道具 举报

     

13

主题

2342

帖子

8594

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
8594
发表于 2020-3-17 16:03:18 | 显示全部楼层
生态城十条负面新闻有八条都是这个小区
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

4

主题

11

帖子

69

积分

注册会员

Rank: 2

积分
69
发表于 2020-3-17 15:23:02 来自手机 | 显示全部楼层
1216814723 发表于 2020-3-17 12:27
主要是物业不作为,地下车位价格高,还不出租,很多车主也是没有办法才把车停在路边,今天好像听说交警又要 ...

跟物业有什么关系,买不起车位买什么车呀,买车位是为了停车不是装B,买车不买车位纯粹为了装B
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     

4

主题

142

帖子

619

积分

高级会员

Rank: 4

积分
619
发表于 2020-3-17 12:27:12 | 显示全部楼层
主要是物业不作为,地下车位价格高,还不出租,很多车主也是没有办法才把车停在路边,今天好像听说交警又要贴条,这不是火上浇油导致社会不和谐吗,大家说呢?(本人有车位也是为了周边生活环境好出来说句话)
回复 支持 2 反对 1

使用道具 举报

4

主题

11

帖子

69

积分

注册会员

Rank: 2

积分
69
发表于 2020-3-17 11:03:28 来自手机 | 显示全部楼层
在这里喊没用,区长信箱、市长信箱去反应吧,而且是持续的、不厌其烦的反应才可能管用
回复 支持 2 反对 1

使用道具 举报

     

4

主题

401

帖子

1741

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1741
发表于 2020-3-20 13:31:42 | 显示全部楼层
pro 发表于 2020-3-20 10:48
有人觉得这样也没什么不好 有人觉得无法忍受 想法不一样很正常 如果觉得无法忍受的人那就换房吧 这是唯一能 ...

这是什么逻辑?难道对自己好就行,不去考虑别人的感受?自己方便,造成了整个小区的不方便,守规矩的就应该搬走,不守规矩的却可以留下来?
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

1

主题

30

帖子

250

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
250
发表于 2020-3-19 18:21:40 来自手机 | 显示全部楼层
第二个工农村而已
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

4

主题

401

帖子

1741

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1741
发表于 2020-3-17 17:39:12 | 显示全部楼层
核心问题没有说出来,就是地下车位到底卖多少钱?是不是真的高了,大家才能评判是物业乱收费,还是业主为了不花钱乱停车
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

     

20

主题

633

帖子

2109

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2109
发表于 2020-3-17 20:58:26 | 显示全部楼层
就像上面网友说的“生态城十条负面新闻有八条都是这个小区”,论坛里面吐槽的不是这个X龙城就是那个某青城,真心建议合适的机会出售吧,换一个好物业的小区,不受这份气。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

10

主题

89

帖子

356

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
356
发表于 昨天 19:25 | 显示全部楼层
谁家不来客人呀,来客人了,车总的有地方停吧。
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

4

主题

11

帖子

69

积分

注册会员

Rank: 2

积分
69
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
北极 发表于 2020-3-24 19:51
必须有足够的停车场供业主停车,院里不是可以听很多车吗,不让停了吗?小区外面看来也需要有停车场的。

为什么必须?你买房之前不看小区的车位比例吗?不问车库的租售政策吗?没钱买车位就不要买车,除了爹妈没人惯着你
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

59

积分

注册会员

Rank: 2

积分
59
发表于 2020-3-18 09:35:29 来自手机 | 显示全部楼层
换地方,这里太密集了!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

1

主题

37

帖子

209

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
209
QQ
发表于 2020-3-18 09:54:54 | 显示全部楼层
地下车位卖多少钱?
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

2

主题

38

帖子

567

积分

高级会员

Rank: 4

积分
567
发表于 2020-3-18 22:18:55 来自手机 | 显示全部楼层
找管委会啊,发这有用吗
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表