中加生态城示范区宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场 格调菁园中核智慧城和溪园城悦汇澜岸铭苑

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 3268|回复: 1

根据需要适时启动!滨海新区这里规划建设跨海隧道

[复制链接]
     

402

主题

409

帖子

1923

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1923
发表于 2020-1-13 10:38:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,
北方网网友留言反映了
东疆交通出行不便的问题,
东疆保税港区相关部门对此进行了回复...

网友留言

我家住东疆凌波轩,工作在开发区,请问东疆宣传页上通往开发区的桥梁什么时候开始建设,因为现在出入东疆只有新港八号路,一旦遇到大雾或者其余原因封沿海高速,出入东疆就会很堵,特别不方便。

640-7.jpeg


官方回复东疆保税港区回复 :我委第一时间责成相关单位负责同志对您提出的问题进行了解答。目前,东疆在北京道规划预留跨海隧道线位、连接开发区,由于跨海交通技术要求高、建设成本大,属跨区域重大项目,近期无建设计划安排,后期会按照新区统一安排及东疆发展需要适时启动。

回复

使用道具 举报

     

707

主题

1233

帖子

4106

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4106
发表于 2020-1-13 15:08:45 | 显示全部楼层
修建跨海大桥和跨海隧道要谨慎,避免破坏生态平衡和引发地震等自然灾害!
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表