E乐街彩虹欢乐城吉宝季景天地生态城公屋2期季景峰阁商铺

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 2045|回复: 3

这对夫妻落户滨海新区工作,孩子转学遇到了问题...

    [复制链接]

113

主题

116

帖子

515

积分

高级会员

Rank: 4

积分
515
发表于 2020-1-7 09:59:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友留言

我和爱人通过海河英才引进,到天津落户工作。2019年11月8日来天津工作,因需要社保(要上交社保之后才能打印,耽搁1月),所有资料准备好后, 12月16日在于家堡宝策大厦递交材料审核办理准迁证(不能确定时间,过年很慢),准迁证下得很慢。这样情况下,孩子下学期还不能及时转到天津上学。目前我们在天津上班,孩子托付给他同学(在同学家吃住,一同送2个孩子去上学)。下学期如果不能转过来,还需要在原籍上学,孩子不在父母身边,不能管孩子学习,每周还得开车回家,即使这样孩子还是很想父母,这样非常非常非常不方面。盼滨海新区杨区长及各位领导体恤民情,能够解决这个问题。期望于家堡民政服务中心,能够“特事特办,马上就办” 提前帮忙审核一下,早下准迁证。特求助领导帮忙,我和爱人随便先下一个准迁证就好了,另一个怎么等都行。同时也向领导保证,我和爱人都是中国石油大学硕士研究生,提供所有资料均真实有效。


640-10.jpeg

官方回复

滨海新区人力资源和社会保障局回复: 收到您的留言后,我局领导高度重视,密切关注此事进展,责成专人负责处理核实,为了帮助您尽快完成子女转学,我局工作人员本着“特事特办”的原则已经加急为您办理了材料审核,目前您和您爱人均已通过资格审核,材料已移交公安部门出具准迁证。以上情况已经电话告知您本人。
回复

使用道具 举报

     

0

主题

10

帖子

38

积分

新手上路

Rank: 1

积分
38
发表于 2020-1-7 18:20:41 | 显示全部楼层
为你点赞,你做的很好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

140

帖子

611

积分

高级会员

Rank: 4

积分
611
发表于 2020-1-8 15:51:21 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

83

积分

注册会员

Rank: 2

积分
83
发表于 2020-1-9 16:06:58 来自手机 | 显示全部楼层
为滨海新区人力资源和社会保障局点赞
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表