彩虹欢乐城世茂国风锦唐世茂起雲湾吉宝澜岸铭苑中加生态城示范区·枫情商业广场宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场滨河雅郡

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 2571|回复: 6

[建议] 对占用楼道的人,能不能整治一下?

  [复制链接]
     

1710

主题

1907

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
11775
发表于 2019-12-2 21:52:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
生态梦网微信网友:对占用楼道的人,相关部门能不能整治一下?连电井箱里都堆放杂物。创文人员前脚刚走,他们后脚就把东西重新搬出来了!这些人有什么文明可言!爱占便宜的不讲文明的人拉低生态城的档次!希望专门成立一个类似于城管的队伍,经常突袭,看到杂物就全扔掉!新加坡的城市管理方法咱们应该学习啊
回复

使用道具 举报

5

主题

43

帖子

280

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
280
发表于 2019-12-4 13:13:15 来自手机 | 显示全部楼层
新加坡的鞭刑应该引进
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

89

主题

883

帖子

3800

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3800
发表于 2019-12-2 23:40:35 | 显示全部楼层
就是有关部门平时不作为,乱占楼道堆放垃圾没人管,居民恶习已养成顽疾,待到向上表功的时侯,在来管也只能是瞎糊弄了。
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

9

主题

91

帖子

411

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
411
发表于 2019-12-3 16:17:41 | 显示全部楼层
天津镇 发表于 2019-12-2 23:40
就是有关部门平时不作为,乱占楼道堆放垃圾没人管,居民恶习已养成顽疾,待到向上表功的时侯,在来管也只能 ...

占用公共楼道空间是素质最差的二逼,他们的目的只有一个:图自己满意,满足。首先,占用公共空间安全隐患极大,我们小区有户人家专爱没事捡废品,捡了一大堆纸壳子塑料放在楼道,万一一个烟头给你点着了咋办?捡废品节俭卖点钱没错,你他妈咋不放你自己家那,第二:买房子合同上没写你买的楼道吧,凭什么不是你的地儿你就随便占用?
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

43

帖子

280

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
280
发表于 2019-12-3 19:31:48 来自手机 | 显示全部楼层
96119管用
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

主题

26

帖子

187

积分

注册会员

Rank: 2

积分
187
发表于 2019-12-8 16:40:15 来自手机 | 显示全部楼层
有关部门要加强巡查和处罚
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

79

主题

141

帖子

924

积分

高级会员

Rank: 4

积分
924
发表于 2019-12-14 06:42:12 来自手机 | 显示全部楼层
占用楼道的人缺公德,自私,可以给点惩罚措施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表