彩虹欢乐城吉宝季景天地世茂国风锦唐世茂起雲湾吉宝澜岸铭苑中加生态城示范区·枫情商业广场宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 2869|回复: 5

生态城作为5G试点示范区域 5G基站陆续开通中

  [复制链接]
     

377

主题

384

帖子

1800

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1800
发表于 2019-11-8 15:28:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
网民留言:总是提生态城5G试点城市,但是我看5G覆盖范围仍然是原生态城也就是合作区,临海新城这边一点5G信号都没有?
滨海新区政府回复: 目前生态城作为5G试点示范区域,已与各运营商就5G建设开展对接,在生态城网站所见的5G无线配套设施施工招标,在生态城建设23坐5G基站是指在生态城区内需新建基站的招标公告,以上基站为根据测试现有基站不能覆盖,需进行补点的基站。根据目前运营商规划及5G基站建设情况,目前在生态城区域规划5G站53座,已开通29座,纳入规划尚未开通24座。其中在临海新城区域规划基站6座,已开通2座(海监基地、中福养老),其余4座(中加、海博馆、宝龙城西侧、宝龙城东) 陆续开通中。




1.jpg

回复

使用道具 举报

     

40

主题

442

帖子

1803

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1803
发表于 2019-11-10 19:48:43 | 显示全部楼层
我就想问4G为啥没信号??
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2

主题

3

帖子

43

积分

新手上路

Rank: 1

积分
43
发表于 2019-11-10 17:57:50 来自手机 | 显示全部楼层
请问碧桂园滨海城是否在计划中
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

5

主题

94

帖子

1003

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1003
发表于 2019-11-9 22:26:15 来自手机 | 显示全部楼层
宝龙城一楼有的连手机信号都没有!谈5G?3G都困难……
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

5

主题

43

帖子

740

积分

高级会员

Rank: 4

积分
740
发表于 2019-11-15 05:27:27 来自手机 | 显示全部楼层
枫丹园也没有信号,基本处于失联状态,打个电话都要开门出去打,付款给外卖小哥半天没网络,基站到底什么时候能建好啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

120

帖子

703

积分

高级会员

Rank: 4

积分
703
发表于 2019-11-15 10:13:40 | 显示全部楼层
请问一下,现在5G终端都没有,开启有用吗?还是先多布局4G基站吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表