彩虹欢乐城世茂国风锦唐世茂起雲湾吉宝澜岸铭苑中加生态城示范区·枫情商业广场宜禾溪岸珊瑚海AKA生活广场滨河雅郡

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 6211|回复: 18

[投诉] 热卖超市卖过期商品

  [复制链接]

2

主题

4

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
发表于 2019-11-5 16:42:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天下午2点多在热卖超市  买了一根肠   拿回家  刚咬一口   发现肠上都长绿毛了   太恶心了   标签上的日期是今天包装的   到11月19日过期    有什么部门管理食品安全啊   有把关的吗   还是消费者投诉一次  然后管一次呢      这也太不安全了   
回复

使用道具 举报

     

0

主题

8

帖子

48

积分

新手上路

Rank: 1

积分
48
发表于 2019-11-5 16:52:48 | 显示全部楼层
应该有人管一管!市场监管部门按理应介入核实。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

4

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
 楼主| 发表于 2019-11-5 16:56:07 | 显示全部楼层
图片总说太大 无法上传呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

120

帖子

705

积分

高级会员

Rank: 4

积分
705
发表于 2019-11-5 17:08:48 | 显示全部楼层
你好01 发表于 2019-11-5 16:56
图片总说太大 无法上传呢

压缩一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

4

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
 楼主| 发表于 2019-11-5 17:09:02 | 显示全部楼层

热卖超市卖过期商品

今天下午2点多在热卖超市  买了一根肠   拿回家  刚咬一口   发现肠上都长绿毛了   太恶心了   标签上的日期是今天包装的   到11月19日过期    有什么部门管理食品安全啊   有把关的吗   还是消费者投诉一次  然后管一次呢      这也太不安全了   
IMG_20191105_170349.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

74

帖子

1094

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1094
发表于 2019-11-5 17:10:00 | 显示全部楼层
315举报啊
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8

主题

35

帖子

265

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
265
发表于 2019-11-5 17:18:45 | 显示全部楼层
可以投诉了
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8

主题

35

帖子

265

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
265
发表于 2019-11-5 17:19:20 | 显示全部楼层
找市场监督管理局电话,亲
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

11

帖子

556

积分

高级会员

Rank: 4

积分
556
发表于 2019-11-5 17:33:40 | 显示全部楼层
保留好证据,投诉生态城有关部分
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

22

主题

106

帖子

1363

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1363
发表于 2019-11-5 17:48:57 来自手机 | 显示全部楼层
我也买到过
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表