E乐街彩虹欢乐城吉宝季景天地生态城公屋2期季景峰阁商铺

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 4118|回复: 4

[曝光] 美锦园的消防死角,一夏天了,垃圾似乎越堆越多,求助

[复制链接]
     

1691

主题

1887

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
11644
发表于 2019-9-7 11:09:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
生态梦网微信网友:美锦园的消防死角,一夏天了,垃圾似乎越堆越多,求助

生态梦网_20190907_065822.jpg 生态梦网_20190907_065824.jpg 生态梦网_20190907_070404.jpg

回复

使用道具 举报

     

2

主题

12

帖子

222

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
222
发表于 2019-9-7 11:27:58 | 显示全部楼层
同感,物业为啥不作为?
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

185

积分

注册会员

Rank: 2

积分
185
发表于 2019-9-8 13:19:46 来自手机 | 显示全部楼层
现在相关部门说的多,干实事的少,生态城众美青城一期小区,脏乱差,树苗一夏天无人浇水死了一半了,业主都把各个电话打爆了,一人多高的杂草今天刚刚来人清理,树水还不知什么时候浇呢。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

42

主题

265

帖子

2609

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2609
发表于 2019-9-17 23:52:27 来自手机 | 显示全部楼层
打88908890
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

70

帖子

309

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
309
发表于 2019-9-18 08:47:18 | 显示全部楼层
这个找物业解决呗,或者找主管部门
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表