中加生态示范区E乐街世茂起雲湾彩虹欢乐城吉宝澜岸铭苑世茂国风锦唐吉宝季景天地

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 6799|回复: 12

[建议] 我受伤了!否考虑拆除拐角绿化,将人行道接通?

  [复制链接]
     

1668

主题

1862

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
11445
发表于 2019-8-13 14:39:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
生态梦网微信网友:管委会领导是否考虑拆除拐角绿化,将人行道接通!右拐车辆视野受限,行人只能站在马路边等车!这始终是个隐患,平时净看右转车辆急停,今天被电动车撞的是我,忍忍算了,明天是个孩子,且看照片,这力道他能否受得住!诚恳请求各位领导!我是遵守交通规则的

生态梦网_20190813_120458.jpg 生态梦网_20190813_120459.jpg 生态梦网_20190813_120459(1).jpg 生态梦网_20190813_120459(2).jpg
回复

使用道具 举报

     

17

主题

555

帖子

1785

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1785
发表于 2019-8-14 19:10:12 | 显示全部楼层
lz说的这个情况属实。是有这样的情况。

我经常夜跑。生态城每条路基本都跑过,我观察过这个问题,有一些交汇的路口是有潜在的风险。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

0

主题

15

帖子

340

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
340
发表于 2019-8-13 17:44:04 | 显示全部楼层
生态城十年你是第一个被刹不住车的电动车女司机撞了,全国每年辣么多交通事故,我觉得应该把汽车都禁了
回复 支持 0 反对 2

使用道具 举报

     

0

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2019-8-13 19:32:14 | 显示全部楼层
乱说一气 发表于 2019-8-13 17:44
生态城十年你是第一个被刹不住车的电动车女司机撞了,全国每年辣么多交通事故,我觉得应该把汽车都禁了{:1_ ...

抬杠都抬不到点上的脑子,如果可以把汽车都禁了,真希望先把你这张破车一样的嘴禁了!812是五千年来的第一次,把所有化工厂禁了更好对吗?你看问题天生就是这路脑子吗?建议不合理梦网会贴过来吗,你没事吃饱了撑的,没地方喷了吗
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

     

0

主题

15

帖子

340

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
340
发表于 2019-8-14 18:51:32 | 显示全部楼层
专堵喷子那张嘴 发表于 2019-8-14 05:11
是的人只能现在马路边等灯,对面就不会,这是问题这是不合理!不过一楼那个白痴冷嘲热讽的意思可能是要等 ...

你特么才是白痴中的大白痴,生态城的绿化挡视线,都拆除得了。SB!
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

     

0

主题

46

帖子

254

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
254
发表于 2019-8-13 21:19:06 | 显示全部楼层
没有人行道,楼主咱们一同反映给管委会吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2019-8-14 05:11:37 | 显示全部楼层
my9213 发表于 2019-8-13 21:19
没有人行道,楼主咱们一同反映给管委会吧

是的人只能现在马路边等灯,对面就不会,这是问题这是不合理!不过一楼那个白痴冷嘲热讽的意思可能是要等多出几次事故才能反应,生态城倒推三年人得少一半,说什么十年第一次
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

15

帖子

340

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
340
发表于 2019-8-14 18:54:41 | 显示全部楼层
你特么的破嘴不会别的,一上来就会喷粪。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

387

主题

701

帖子

2163

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2163
发表于 2019-8-15 06:52:45 | 显示全部楼层
跟绿化没有半毛关系,上次也差点被汽车撞,原因是生态城不礼让行人的车太多,乱闯红灯的太多而管理又特别的不到位!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

126

积分

注册会员

Rank: 2

积分
126
发表于 2019-8-15 08:52:59 | 显示全部楼层
绿化在转弯半径的大的地方的确存在遮挡
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表