中加生态示范区力高阳光海岸世茂国风锦唐E乐街生态城公屋二期城悦汇鼓浪水镇季景铭郡滨旅景熙

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 4265|回复: 15

[投诉] 看不起人啊璟苑的保安

  [复制链接]
     

3

主题

3

帖子

63

积分

注册会员

Rank: 2

积分
63
发表于 2019-5-13 16:52:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天下班穿着工服回来的,进门跟着一个大爷后面没刷卡就进来了,保安让一个小兵跟着我确认一下我是哪个楼的,穿着工服就应该被瞧不起吗,真无语了对璟苑的物业
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复

使用道具 举报

6

主题

67

帖子

515

积分

高级会员

Rank: 4

积分
515
发表于 2019-5-13 17:52:59 来自手机 | 显示全部楼层
多心了大哥,我也住璟苑,也遇到过这种情况,咱应该感到欣慰,遇到外来可疑人员进入小区他会主动询问,这是他的责任,说明他很负责,况且你没刷卡,保安认为你是尾随吧,咱说是业主,保安不可能认识每一名业主,所以确认一下多正常,这样业主才能感受到小区更好的治安环境。不然真的是坐视不管,被有企图的人得逞了,到时候就不知道谁是受害者了,最后还是说物业不作为,保安不负责。所以配合保安这样的工作,对咱们没有坏处。
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

     

13

主题

85

帖子

971

积分

高级会员

Rank: 4

积分
971
发表于 2019-5-13 22:14:33 来自手机 | 显示全部楼层
楼主心理暗示太多 自然把保安这种负责的行为想歪了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

11

帖子

679

积分

高级会员

Rank: 4

积分
679
发表于 2019-5-13 18:28:51 来自手机 | 显示全部楼层
@一直往南方开 发表于 2019-5-13 17:52
多心了大哥,我也住璟苑,也遇到过这种情况,咱应该感到欣慰,遇到外来可疑人员进入小区他会主动询问,这是 ...

很对
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

5

主题

133

帖子

686

积分

高级会员

Rank: 4

积分
686
发表于 2019-5-13 19:04:18 | 显示全部楼层
这是负责,对不刷门卡尾随而进的,应该询问和盘查。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

94

帖子

600

积分

高级会员

Rank: 4

积分
600
发表于 2019-5-13 19:56:27 | 显示全部楼层
这么负责的物业上哪找去,你多心了。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

10

主题

2244

帖子

8000

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
8000
发表于 2019-5-13 20:57:48 | 显示全部楼层
多负责啊。
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

17

帖子

483

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
483
发表于 2019-5-14 00:30:50 来自手机 | 显示全部楼层
物业保安这么做是对业主的负责,不能把保安的做法想歪了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

11

主题

239

帖子

1392

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1392
发表于 2019-5-14 00:57:20 | 显示全部楼层
LZ 首先你不刷卡行为实际上是破坏了既定规矩,物业保安这么做完全没问题,是一种非常负责任的做法,作为业主应该感到欣慰。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

6

主题

162

帖子

2284

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2284
发表于 2019-5-14 08:25:34 | 显示全部楼层
哈哈,大家的三观正
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表