中加生态示范区力高阳光海岸世茂国风锦唐E乐街生态城公屋二期街

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 4606|回复: 4

定了!北塘九年一贯制学校将于2019年年内开工建设

[复制链接]
     

354

主题

844

帖子

3411

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3411
发表于 2019-3-19 22:59:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友留言:因为看好滨海中关村的发展和未来,所以我们在这边买了房子,并设立公司,但是几年过去了,只是建了昆明路小学,中学建设却没有跟上。之前有邻居在政民零距离中提过这个问题,教育局的官腔答复是1,要建一所九年制学校。(没有高中,孩子高中怎么办?)2、根据人口现有的北塘学校可以满足需求了。可是北塘这几年新小区入住快速增加,未来承接北京疏解过来的企业及人员还会更加增加。即便是现在也有三万多常住人口!反观附近的生态城,常住人口多少?最近两年引进了四五所重点中学。我们建议昆明路小学小升初划片起码包含同属于北塘街区域的新家园的实验中学,和一桥之隔的生态城区域的中学,避免昆明路小学毕业后只能进入北塘中学,否则,滨海中关村引入昆明路小学意义何在?引入的北京企业的人才会愿意子女上北塘学校吗?没有好的教育资源谁愿意过来?毕竟在我国家庭教育是头等大事不可不察啊。


新区教育体育局回复: 我局高度重视北塘区域教育资源建设,目前,正在加快推进新建北塘九年一贯制学校前期工作。该项目按照计划将于2019年年内开工建设

来源:北方网

回复

使用道具 举报

     

488

主题

772

帖子

2724

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2724
发表于 2019-3-20 02:00:50 | 显示全部楼层
前后矛盾!前面说没中学,后面又说只能上北塘中学!
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

2194

帖子

7784

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
7784
发表于 2019-3-20 07:46:43 | 显示全部楼层
生态城人十万,叫“没多少”?
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

25

主题

695

帖子

2648

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2648
发表于 2019-3-20 10:36:27 | 显示全部楼层
搞不懂人在给自己争取权益的时候为什么非得踩别人一脚。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

157

帖子

739

积分

高级会员

Rank: 4

积分
739
发表于 2019-3-20 17:09:50 | 显示全部楼层
明显是看不起北塘中学
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表