鼓浪水镇中加生态示范区

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 994|回复: 4

呼吁增设939路公交生态城站点

[复制链接]
     

9

主题

81

帖子

974

积分

高级会员

Rank: 4

积分
974
发表于 2019-3-14 09:52:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
建议增设939路公交生态城站点

问题内容
    939路公交经过生态城中央大道段为何没有站点呢?建议增设站点,如果因为中央大道修地铁占道可以临时拐到旅游区投资服务中心,增设临时碧桂园和投资服务中心站点,方便生态城居民直接从中央大道进入开发区和高铁站,目前生态城最方便的947路公交,由于站点太多太绕,到达于家堡高铁站的时间太长了,建议领导考虑。


尊敬的网友:                                                      
     您好!您的留言我们已经收到,新区住房和建设委员会回复: 我局已责成滨海新区公交集团根据市民建议开展调研,并根据实际情况优化生态城地区公交站建设。
     特此回复。感谢您的关注与支持。
2019-3-13
处理部门滨海新区处理时间2019-03-13

回复

使用道具 举报

     

76

主题

969

帖子

3473

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3473
发表于 2019-3-14 10:31:30 | 显示全部楼层
好建议,确认应充分发挥途径生态城公交车的运能,切实方便百姓出行
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

10

帖子

28

积分

新手上路

Rank: 1

积分
28
发表于 2019-3-14 17:02:39 | 显示全部楼层
增加生态城站点就增加了汉沽到开发区时间了!就好比462因为经过生态城将原来的一个半小时的车程延长到了连个半小时!为了方便彼此,建议重开一条线
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

10

帖子

28

积分

新手上路

Rank: 1

积分
28
发表于 2019-3-14 17:03:47 | 显示全部楼层
延长到了两个半小时!更正
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

47

帖子

854

积分

高级会员

Rank: 4

积分
854
发表于 2019-3-14 21:30:33 | 显示全部楼层
支持,提高既有线路利用效率,方便居民出行。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表