大港十中建设项目于2013年开工建设,2016年建成投入使用。直到今日一直没有操场,三年了每年家长都向有关部门反应,得到答复如下 该项目原立项中包含操场建设,但由于超概的原因,操场没有施工。现正在进行操场的重新立项,待重新立项后,招标完毕,就可进行施工。 孩子还有一年半就毕业了,没有操场怎样进行身体锻炼,望有关部门领导给予解决。
回复部门:滨海新区 回复时间:2019-03-11尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到,新区教育体育局回复: 大港十中建设项目于2013年开工建设,2016年建成投入使用,由于项目超出概算批复的原因,操场没有施工。此问题我局非常重视,2017年对场地进行了平整,对篮球场地铺设了临时草皮,也一直在协调推进操场建设。目前已完成施工招标,现正在办理开工证的手续,待施工许可证办理完成后,拟于3月份正式施工。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
|