发表人:王志全 提问时间:2019-01-04 12:30
2016-12月买的塘沽奥莱城的房子,2017年6月交的房子,一直不给办理房产证,找开房商也一直不解决,自己也没有权限办理,希望政府能帮忙解决一下!
反 馈
回复部门:滨海新区 回复时间:2019-01-18 11:14 是否超时:否
尊敬的网友: 您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! 2019-1-11
尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到,新区规国局回复: 您所述房屋为天津友阿奥特莱斯商业投资有限公司开发建设的盛景花园项目,该小区尚未至我中心申请办理房屋所有权首次登记。经与开发企业沟通,其表示现正在办理房屋测量手续,暂不具备办理房屋所有权首次登记条件。鉴于您急于办理不动产证的情况,我中心将继续关注并督促开发企业办理登记,待房屋所有权首次登记办理完毕后, 您可与开发企业共同至滨海新区不动产登记第一中心办理不动产权证。 特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快! 2019-1-18
来源:北方网民生频道
|