发表人:张昆 2018年6月10日交房到现在门前路也不开通!花了那么多钱买了房子,买了底商路却不通,之前说先开通北侧修好的道路,可是现在也没开通。底商每月还着高额贷款,没人租,自己经营也没有生意!请问一拖再拖的办事效率,是不是不作为?无公示无准确时间表,你们让老百姓怎么办?
(图片来源于网络)
天津经济技术开发区回复:
大连东道东延段是远洋心里小区配套道路,由天津滨海新城建设发展有限公司组织实施。由于南半福道路仍存在征地拆违问题,无法正常组织施工,新港街道正在处理中。北半幅道路已在7月底完工。
为解决小区居民出行需求,我局多次协调半幅双向开通事宜,但交管部门认为存在安全隐患均未获同意。近期,我局组织新区交管部门、滨海地产公司和新城公司召开会议讨论,初步商议决定将道路交由小区物业管理并半幅单向临时开通。目前滨海地产公司和新城公司正在抓紧完善相关设施,待报请管委会同意后,将临时半幅单向开通北半幅道路。
来源:北方网
|