亿利国际生态岛中加生态示范区

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

书香源
查看: 10761|回复: 22

[投诉] 红树湾小区万科物业保安人员张XX怒怼业主

  [复制链接]

1

主题

3

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2018-11-5 21:38:44 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
曾经以为万科物业是高大上的代表,入住在由万科物业管理的小区,对于业主来说就是安全 放心 踏实的代名词,曾经我以自己能住在这样的小区而自豪!但今天发生的是重新刷新了我的人生观!因为门卫无法识别车辆信息,天津生态城红树湾小区一期大门的保安人员张XX不让业主的车辆进入,业主向其说明了其车位位置后,也不予以进入!且出言不逊,态度狂傲,面目狰狞的与业主吼道:谁能让你进找谁去!!!车辆码不识别就是不能进入!试问,物业是不是替业主服务的?首问负责制在你们的企业文化里是不存在的吗?你们就是这样履行社会主义核心价值观的吗?岗前培训时莫非有人授权于你们可以对业主横眉冷对,推卸责任!万科大企业的形象怎么能允许被这样的蝼蚁瓦解!希望万科集团加强内部人员职业素养,服务意识的培训,对影响企业形象,造成集团负面报道的人员张XX予以处理!
回复

使用道具 举报

     

2

主题

51

帖子

216

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
216
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
xiaoyihan 发表于 2018-11-6 09:07
机器坏了肯定物业会有应对措施,说都别回家了那是迫害妄想症了!给大家十个月去登记车位信息,没有的,车 ...

应该怼他嘴
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

1

主题

11

帖子

73

积分

注册会员

Rank: 2

积分
73
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
你快拉倒吧,我住过2个万科物业的小区了,态度都特别好,我不相信保安会先出言不逊,说说你说什么了吧,别在这装无辜了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

2

主题

10

帖子

80

积分

注册会员

Rank: 2

积分
80
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
LLin 发表于 2018-11-6 06:39
这就是传说中的万科啊,是不是如果机器坏了,所有业主都别回家了呢,管理严的同时应该也有应急措施吧

机器坏了肯定物业会有应对措施,说都别回家了那是迫害妄想症了!给大家十个月去登记车位信息,没有的,车多的可以协调,物业够仁至义尽的了!停在地面车位不花钱,侵害的是守规矩人的利益这个扯远了!但就这件事有可能楼主确实有车位,月底月初系统有问题正常,保安不行直接找物业电话啊!直接怒怼物业,看看是不是你交钱了,他不让你进,这些都落实了,你在大大方方吐槽!但就您的描述,我认为没有什么不妥。保安就应该认真负责,要不用他管干嘛!您说呢?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

2

主题

51

帖子

216

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
216
发表于 2018-11-5 22:01:51 来自手机 | 显示全部楼层
为什么车辆码不识别,你怎么证明你是这个小区的,我觉得人家严格执行制度很负责任,你要不是这个小区的随便进来撞死人是谁的责任?物业服务是对全体业主负责,不是为你一个人服务,不能因为你一个人的问题威胁全体业主的安全,你就是欠怼
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

2

主题

51

帖子

216

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
216
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
gongmianjie 发表于 2018-11-6 08:06
事是死的,人是活的,机器不识别就不让进,要人看守看嘛?这样的物业不要也罢

要是随便进,要人和看守干嘛?不都成摆设了吗
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

2

主题

7

帖子

78

积分

注册会员

Rank: 2

积分
78
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
保安做的没错啊
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

5

主题

1955

帖子

6845

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6845
发表于 2018-11-5 22:21:48 | 显示全部楼层
如果我们小区物业也这么负责就好了
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

2

主题

51

帖子

216

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
216
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
LLin 发表于 2018-11-6 06:39
这就是传说中的万科啊,是不是如果机器坏了,所有业主都别回家了呢,管理严的同时应该也有应急措施吧

机器坏了是一回事,别人都能识别就你不行那就是你的问题
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

2

主题

9

帖子

39

积分

新手上路

Rank: 1

积分
39
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
万科物业管理严格所以才有好的口碑,如果都像季景园随便有人能进也真是够愁的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

5

主题

176

帖子

1623

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1623
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
事是死的,人是活的,机器不识别就不让进,要人看守看嘛?这样的物业不要也罢
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

3

主题

91

帖子

1555

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1555
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
这就是传说中的万科啊,是不是如果机器坏了,所有业主都别回家了呢,管理严的同时应该也有应急措施吧
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表