发表人:王先生 提问时间:2018-09-17 08:35
一家五口去北塘玩,本来玩得很高兴,最后想去北塘买点海鲜,就开车从东海路拐进了北塘海鲜批发市场,进入市场左手第一家卖螃蟹的,老板是夫妇两个人,螃蟹看起来还不错,说是35元一斤,一划价30元一斤,摊主给拿了8个螃蟹,一称10斤,300元,我们当时就觉得不太对,老板说没问题,大螃蟹一个都一斤多。回家一称只有四斤多,煮熟之后打开螃蟹一阵恶臭,里面空空如也,很明显是用药泡过的!要求严肃查处短斤少两、以次充好的违法行为,还我一个公道!
附件:
反 馈
回复部门:市场和质量监管委 回复时间:2018-09-17 16:00 是否超时:否
尊敬的网友: 您好!您反映的问题已经登记,并分拨至滨海新区市场监管局。感谢您对我们工作的支持与关注! 2018年9月17日
来源:北方网民生频道
|