生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 3989|回复: 0

529路,605路公交问题

[复制链接]
     

99

主题

99

帖子

514

积分

高级会员

Rank: 4

积分
514
发表于 2018-11-5 09:59:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
标题:529路,605路公交问题

    领导你好,我住在塘沽,在天津市里上班。
    主要的通行工具就公交车,主要涉及605路(国翔公寓-大胡同商贸中心方向),
    和529路(新港客运码头 到梅江会展中心方向),605路发车时间不稳定,按时刻表明明早晨7点发车,经常变成7点10分左右发车,对于上班族时间控制非常不稳定。529在天津大道上行驶缓慢,同样距离要比605慢15分钟。请领导考虑塘沽-到天津市里上班族的实际情况,是否可以让605发车时间更加准确,适当提高529的行驶速度,再次感谢


u=2108034534,2520197507&fm=26&gp=0.jpg
(图片来源于网络)



反 馈

回复部门:交通运输委 回复时间:2018-11-02 16:01 是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。
                             天津市交通运输委员会
                                2018年10月23日

尊敬的网友:
    您好!经我委相关部门调查研究,现回复如下:
     经核实,公交605路是公交滨海公司所运营的一条线路,主要功能为连接天津市区至滨海新区,该线路采取定点班车的运营模式运营,所有运营时间全部张贴在车厢内。但从公交实际运营上看,车辆易出现临时性坏车,偶尔亦会出现遇堵、事故等情况,容易造成未能按原预订时间发车的情况。
    根据您反映的情况,公交滨海公司对相关线路进行了核查,确定问题出现的因素后,决定在近期对该线路在重点站增配预备车辆,在原有车辆遇特殊情况后,可及时更换预备车辆保证运营,从而解决因特殊情况造成发车不及时、不准点的问题。
    另外出于对广大乘客人身安全及行车安全的考虑,529路目前在天津大道上限速每小时60公里,暂时无法提升速度。请您谅解。
    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
                                                                                                                                                                                          
                             天津市交通运输委员会                 
                                 2018年11月2日

来源:北方网民生频道

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表