|
建议增设939路公交生态城站点 |
问题内容 | 939路公交经过生态城中央大道段为何没有站点呢?建议增设站点,如果因为中央大道修地铁占道可以临时拐到旅游区投资服务中心,增设临时碧桂园和投资服务中心站点,方便生态城居民直接从中央大道进入开发区和高铁站,目前生态城最方便的947路公交,由于站点太多太绕,到达于家堡高铁站的时间太长了,建议领导考虑。
|
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区住房和建设委员会回复: 我局已责成滨海新区公交集团根据市民建议开展调研,并根据实际情况优化生态城地区公交站建设。
特此回复。感谢您的关注与支持。
2019-3-13 | 处理部门 | 滨海新区 | 处理时间 | 2019-03-13 |
|
|